24.08.2021,
11:37

В ФАС не поступали жалобы от платежных систем на неравенство цен в Wildberries
В Федеральную антимонопольную службу (ФАС) не поступали обращения от международных платежных систем Visa и Mastercard в связи с решением онлайн-ритейлера Wildberries сделать покупки дешевле при использовании российских платежных систем.

Фото:
Жалоб от участников финансового рынка в ФАС России не поступало. При поступлении соответствующих обращений они будут рассмотрены ведомством на предмет нарушения антимонопольного законодательства в установленный законом срок, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФАС.
Читайте также:
С 16 августа Wildberries снизил цены на товары с учетом тарифов платежных систем, которые раньше учитывались в стоимости товаров, и предложил покупателям "самим выбирать, какой платежной системой им удобнее и выгоднее пользоваться". Скидки предоставляются при оплате картами "Мир", через Систему быстрых платежей и SberPay. Такое решение раскритиковали Visa и Mastercard.
По материалам ТАСС