01.11.2013, 14:17
Количество просмотров 165

Проездной "Пятерка" начал действовать с 1 ноября

С 1 ноября в Москве появился новый вид проездного — "Пятёрка", созданный специально для студентов-первокурсников.
Проездной "Пятерка" начал действовать с 1 ноября

Он даёт право бесплатного проезда на всех видах городского общественного транспорта, кроме электрички, в течение месяца. Льготный период заканчивается 4 декабря — с этого дня проездной начнёт действовать по принципу пополняемого электронного проездного «Тройка». 


Отсчёт 30 дней бесплатного пользования начинается с момента прикладывания билета к валидатору любого вида транспорта. Впоследствии студенческий проездной можно будет сделать именным и оплачивать с его помощью вход в музей, кинотеатр, планетарий или зоопарк. 

«Пятёрку» начали распространять среди первокурсников с конца сентября через московские вузы. Всего выпущено 60 тысяч таких билетов.

По материалам The Village

Теги:
#
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ