81
Правительство РФ тестирует систему электронных документов
В ближайшее время могут появиться электронные документы, заменяющие внутренний паспорт, социальную карту, а также медицинские документы граждан России.
На расширенном заседании коллегии Минкомсвязи исполняющий обязанности вице-премьера Дмитрий Рогозин заявил, что в ближайшее время в России могут ввести систему электронных документов. Так, ожидается, что электронные документы заменят внутренний паспорт, а также медицинскую и социальную карты граждан страны. Кроме того, планируется, что специальный документ будет создан и для иммигрантов, въезжающих в страну.
В паспорта нового поколения встроят специальные микросхемы, позволяющие каждому ведомству получать доступ к ограниченной, необходимой ему информации о человеке.
Д. Рогозин отметил, что в настоящее время испытания новых микросхем проходит на базе трех производителей: «НИИМЭ и Микрон», «Ангстрем-М» и «Атлас-карт».
Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Национальная платежная система и Безопасность.
По материалам Securitylab.ru



















