16.04.2019, 14:05
Количество просмотров 158

Держателей Uzcard агитируют переходить на карты Humo?

Единый общереспубликанский процессинговый центр (ЕОПЦ) сообщил о распространении в СМИ информации об отказах в банковском обслуживании пользователям пластиковых карт Uzcard, а также агитации без оснований сотрудниками ряда банков в интересах платежной системы Humo.
Держателей Uzcard агитируют переходить на карты Humo?

По данным Uzcard, сейчас наблюдается распространение не основанной на фактах информации со стороны представителей банков о том, что по истечении времени терминальная сеть Uzcard не будет обслуживать своих держателей карт по причине перехода к обслуживанию Humo.

«В связи с вышеизложенным отмечаем, что межбанковская платежная система Uzcard обслуживает более чем 17 млн карт и работает в активном режиме. ЕОПЦ выполняет функции провайдера и соответствует организационно-технической инфраструктуре, а также базируется на совокупности правовых норм, нормативных документов, программно-технических решений. Согласно требованию соглашения между банками и ЕОПЦ, за распространение дезинформации партнеров причастные лица привлекаются к ответственности», — говорится в сообщении.

Там же сообщили, что ни один банк не обращался в Uzcard с просьбой аннулировать договор.

В компании попросили владельцев карт Uzcard и предпринимателей обращаться в единую службу поддержки клиентов или правоохранительные органы в случаях принудительного изъятия терминалов Uzcard со стороны банков; отказа в обслуживании карт Uzcard в магазинах и банках; агитации с целью замены действующих карт Uzcard на карты Humo; отказа в обслуживании, в том числе в обналичивании денег; неправомерных действий, распространении некорректных общественных мнений среди пользователей по отношению к Uzcard, приводящих к формированию отрицательного имиджа компании.

По материалам Spot.uz

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ