04.04.2019, 15:28
Количество просмотров 76

Россияне смогут расплачиваться картами Мир за рубежом

По словам первого заместителя председателя ЦБ Ольги Скоробогатовой, работа по внедрению карт Мир ведется в Турции, во Вьетнаме, Таиланде и в странах ЕАЭС.
Россияне смогут расплачиваться картами Мир за рубежом

Возможно, уже в конце этого года россияне смогут расплачиваться картами Мир в Турции. По словам О. Скоробогатовой, регулятор обсуждает этот вопрос с двумя турецкими кредитными организациями. Однако многое зависит от технических возможностей турецких банков.

"Мы сейчас с двумя турецкими банками ведем эту работу, это зависит не только от нашей готовности, это зависит от настройки инфраструктуры POS-терминалов непосредственно этих банков в Турции", - сообщила О. Скоробогатова на съезде Ассоциации российских банков.

Работа по внедрению карт Мир ведется также во Вьетнаме, Таиланде и в странах ЕАЭС. Причем с последними работают "достаточно плотно".

"В перспективе год-два мы будем иметь полное покрытие взаимного приема карт, то есть они принимают нашу карту, мы принимаем карту их национальных систем. Дальше мы параллельно смотрим все туристические страны, которые интересны для наших граждан", - сообщила первый зампред ЦБ.

По материалам Вести. Финанс

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ