07.02.2019, 13:45
Количество просмотров 45

ФАС исследует конкуренцию на рынке оплат по картам

В Федеральной антимонопольной службе (ФАС) заявили, что исследование является частью "дорожной карты" по развитию конкуренции, которая была утверждена правительством в августе 2018 года.
ФАС исследует конкуренцию на рынке оплат по картам

ФАС уже запросила информацию у банков и ритейлеров. Данные будут использованы при подготовке доклада в правительство, который должен быть представлен до конца марта 2019 года.

Предприятия розничной торговли давно жалуются на уровень банковских комиссий при оказании покупателям услуг безналичного расчета. В поддержку позиции ретейлеров выступил президент России Владимир Путин. Он назвал существующие комиссии для бизнеса в 3% при безналичном расчете за товары и услуги слишком большими.

Теперь ФАС хочет получить от банков копии документов, устанавливающих тарифы и правила предоставления услуг эквайринга для магазинов, копии договоров за 2017-2018 годы на оказание банковских услуг по обеспечению безналичных платежей, информацию о порядке заключения договоров на оказание таких услуг со всеми изменениями, дополнениями и приложениями.

По материалам Российской газеты

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ