07.02.2017,
13:10
97
«КартСтандарт»: итоги 2016 года
По итогам 2016 г. количество партнеров процессингового центра «КартСтандарт» (входит в ГК ЦФТ) составило 112 банков. Совокупный...
В 2016 г. были успешно реализованы проекты подключения и миграции на ПЦ «КартСтандарт» карточных портфелей 13 банков, в числе которых банк «Кубань-кредит», РФИ Банк, банк «Екатеринбург», банк «Кузнецкий», Московский Вексельный Банк, Байкалинвестбанк, Газтрансбанк, банк «Веста» и другие.
ПЦ «КартСтандарт» в прошедшем году начал активно развивать направление интернет-эквайринга. Для реализации интернет-расчетов по банковским картам специалистами процессингового центра была поддержана возможность электронной коммерции и введен в промышленную эксплуатацию специализированный интерфейс, позволяющий банкам-эквайерам проводить онлайн-платежи по картам платежных систем VISA и MasterCard, защищенные процедурой 3D аутентификации.
Также в 2016 г. было представлено решение, которое позволяет банкам-партнерам ПЦ «КартСтандарт» расширить свою продуктовую линейку востребованным на рынке сервисом эквайринга с использованием мобильных устройств. Решение, интегрированное с ведущими российскими платформами для mPos-экайринга, расширяет бизнес-возможности как для финансовых институтов, так и для торгово-сервисных предприятий.
В отчетный период специалистами ПЦ «КартСтандарт» в промышленную эксплуатацию был введен сервис «Мультивалютная карта», позволяющий пользователям привязывать к одной карте счета, открытые в разных валютах, и благодаря этому минимизировать расходы на конвертацию денежных средств при совершении операций за рубежом.
В течение всего прошлого года ПЦ «КартСтандарт» проводил интенсивную работу по подключению кредитных организаций к национальной платежной системе, обеспечивая технологический выпуск и обслуживание карт «Мир» для банков-партнеров. По итогам года при технологической поддержке ПЦ «КартСтандарт» свою деятельность в ПС «Мир» ведут 29 банков.
«Прошедший 2016 год был для ПЦ «КартСтандарт» плодотворным и отмечен большим количеством успешных проектов. Мы продолжаем наращивать свой технологический потенциал, разрабатываем новые продукты, укрепляем показатели безопасности и отказоустойчивости работы процессингового центра. Как технологический партнер более ста банков, «КартСтандарт» стремится обеспечить нашим клиентам доступ к широкой линейке современных платежных сервисов и сделать их карточный бизнес максимально эффективным», – подводит итоги 2016 года Майя Глотова, исполнительный директор процессингового центра «КартСтандарт».
По материалам ПЦ «КартСтандарт»




















