11.01.2017, 15:06
Количество просмотров 49

Faster Payments прокладывает дорогу к стандарту ISO 20022

Британская система мгновенных платежей Faster Payments разработала средство преобразования данных, которое позволит разработчикам привести...
Faster Payments прокладывает дорогу к стандарту ISO 20022

Данное событие следует в фарватере декабрьского призыва британского регулятора платежных систем к введению общего международного стандарта обмена сообщениями для систем Bacs и FPS, основанного на спецификации ISO20022, в качестве меры усиления конкуренции и снижения барьеров для выхода на рынок.

Директор по развитию Faster Payments Майк Баньярд (Mike Banyard) считает, что данный инструмент, предназначенный для бесплатного использования, сыграет важную роль в создании однородной конкурентной среды за счет упрощения и расширения доступа к сервису: «Библиотека стандартов  Faster Payments   задает тон в этой важной области и прокладывает путь к стандартизации, максимально упрощая жизнь разработчикам и финтех-компаниям».

В 2017 году планируется  расширение функциональности с целью обеспечить возможность тестирования XML-сообщений на соответствие синтаксису спецификаций обоих стандартов – FPS ISO 8583 и ISO 20022.

Баньярд отмечает, что в ходе данного процесса валидации будет проверяться формат, статус и соответствие эталонному стандарту, чтобы гарантировать корректность содержания сообщения. Это позволит избежать ошибок в сообщениях, которые будут генерироваться быстрее, и, следовательно, сократится время, необходимое для тестирования.

По материалам PLUSworld.ru, finextra.com

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ