176
Электронные платежи в Беларуси станут безопаснее
По данным Нацбанка, в Беларуси эмитировано более 10 млн банковских пластиковых карт и работают более 40 тыс. терминалов. В настоящее время Беларусь лидирует на постсоветском пространстве по числу операций на одну пластиковую карту. По словам О.Веремейчика, технологии интернет-банкинга и интернет-эквайринга доступны для субъектов интернет-торговли уже сегодня.
Глава расчетного центра пластиковых карт ОАО «АСБ Беларусбанк» Анатолий Боговик сообщил журналистам, что сегодня вопросам защиты и безопасности проведения расчетов с помощью банковской карты в Интернете уделяется в Беларуси особое внимание, а клиентам, подключившимся к сервису 3D Security, Беларусбанк готов предоставить полные гарантии безопасности проведения платежей.
Воспользоваться этим сервисом могут держатели пластиковых карт Visa и МasterCard, эмитированных Беларусбанком. Внутренние расчеты, обслуживаемые с помощью карт платежной системы «БелКарт», также находятся под полным контролем Беларусбанка.
Технология интернет-эквайринга в настоящее время становится в Беларуси все более популярной, однако, как отметила заместитель министра торговли РБ Ирина Наркевич, высокие тарифы на эквайринг сдерживают развитие системы дистанционных электронных платежей.
Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубриках Безопасность и Наш регион
По материалам Infobank.by



















