99
6 млрд долл. США было переведено через систему «Золотая Корона» за 9 месяцев 2011 г.
В системе «Золотая Корона – Денежные переводы» за 9 месяцев текущего года было совершено 12,38 млн операций, на общую сумму 6 млрд долл. США. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост оборота составил 143%, количество операций в системе выросло в 2,6 раза.
За январь-сентябрь 2011 г. новыми участниками системы стали более 90 банков в России и СНГ. Ощутимый вклад в развитие инфраструктуры сервиса внесли крупные, многофилиальные банки – Пробизнесбанк, банк ЦентроКредит, банк Интеркоммерц, Челиндбанк, Социнвестбанк. Число активных пунктов сервиса превзошло 27 тыс., с начала года рост составил 3,5 тыс. новых точек обслуживания.
За 9 месяцев 2011 г. удалось существенно нарастить терминальную сеть – «коронные» переводы теперь можно отправить в более 1 тыс. устройствах самообслуживания
Количество эмитированных карт отправителя на 30 сентября составило 5 309 342 штук.
Новые партнеры появились у системы в Азербайджане, Узбекистане, Украине, Таджикистане, Киргизии и Молдове. Особо стоит отметить вхождение в систему крупнейших банков стран СНГ – Международного Банка Азербайджана, Ощадбанка (Украина) и Асака-банка (Узбекистан). В июне была завершена онлайн интеграция с системой PrivatMoney. Благодаря данному проекту система увеличила сеть online пунктов на Украине в 3 раза, до 7 тыс. пунктов.
«Мы продолжили наращивать темп развития сервиса в 3 квартале и вышли на цифру 1 млрд долл. в месяц. За июль-сентябрь было зафиксировано 5,3 млн транзакций, на общую сумму 2,8 млрд долл., – сообщил директор системы «Золотая Корона – Денежные переводы» Иван Ситнов. – Прирост оборота за последние три месяца по сравнению со 2 кварталом составил 44%, рост количества транзакций – 31%. По итогам года мы ожидаем роста инфраструктуры системы до 30 тыс. пунктов в России и СНГ. Оборот денежных средств, отправленных по системе в 2011 г., превысит 8 млрд долл.».
Ознакомиться с другими новостями по данной тематике Вы можете в рубрике Национальная платежная система
По материалам «Золотая Корона – Денежные переводы»



















