18.06.2018, 14:15
Количество просмотров 40

Новый процессинговый центр в белорусском Альфа-Банке работает на платформе OpenWay

Собственный процессинг существенно расширит возможности банка по управлению карточным бизнесом. 
Новый процессинговый центр в белорусском Альфа-Банке работает на платформе OpenWay

Альфа-Банк (Белоруссия) перевел свои платежные сервисы на собственные мощности. Новый процессинговый центр работает на платформе OpenWay.

"OpenWay продемонстрировал гибкий подход к реализации задач проекта и заложил основу для сотрудничества в области цифровых банковских продуктов", - прокомментировал Рафал Ющак, управляющий директор Альфа-Банка (Беларусь).

Переход на собственный процессинг позволит Альфа-Банку получить полный контроль над затратами и оперативно развивать карточные продукты и сервисы, расширяя спектр оказываемых услуг.

Миграция карт и он-лайн сервисов прошла успешно. Впервые в Республике Беларусь за всей миграцией можно было следить через онлайн-трансляцию, в которой Банк в режиме реального времени информировал, какие продукты и сервисы отключены и в какой срок они будут вновь доступны. За трансляцией наблюдали более 50 тыс. уникальных пользователей: в результате возможность отслеживать каждый этап миграции снизила нагрузку на контакт-центр и онлайн-чат.

В настоящее время завершена финальная наладка системы. Банк начал вплотную работать над анонсированными сервисами: первой внедрена услуга смены ПИН-кода.

По материалам  OpenWay

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ