15.09.2017, 13:02
Количество просмотров 358

Приложение "Кошелек" вышло на зарубежный рынок

Первой зарубежной страной, жители которой смогут воспользоваться приложением компании CardsMobile "Кошелек", стал Казахстан. 
Приложение "Кошелек" вышло на зарубежный рынок

Компания CardsMobile сообщает о запуске приложения «Кошелёк» в Казахстане. Совсем скоро владельцы смартфонов смогут избавиться от бумажников: перенести любые свои карты в мобильное приложение и получать скидки и оплачивать покупки, используя карты в смартфоне. Проект реализуется при поддержке международной платежной системы Mastercard.

Компания CardsMobile выходит на рынок Казахстана с новыми для страны бизнес-сервисами по картам Mastercard. Для банков открываются специальные возможности: они получают доступ к разработанным при поддержке Masterсard инструментам для мобильных онлайн-платежей и бесконтактных платежей смартфоном. Банки-партнеры приложения получат возможность выпускать банковские карты в Android-смартфонах, поддерживающих технологию бесконтактных платежей, что позволит их клиентам совершать покупки в одно касание смартфона к терминалу на кассе.

Торговые сети, магазины, кафе, рестораны, развлекательные центры, салоны и т.д. получают новый инструмент для программ лояльности. Сервис «Кошелёк для бизнеса» позволит торгово-сервисным предприятиям регистрировать в программе лояльности новых клиентов без необходимости заполнять анкеты или получать на кассе пластиковую скидочную карту. Также сервис обеспечивает удобное общение бизнеса с клиентом через сообщения внутри мобильного приложения. Продукт «Кошелёк для бизнеса», реализующий все эти функции, уже доступен на территории Казахстана. Для подключения к сервису торговому предприятию нужно лишь пройти регистрацию на сайте retail.cardsmobile.ru.

Филипп Шубин, операционный директор приложения «Кошелёк»: «Казахстан становится первым зарубежным рынком, на который выходит наш сервис. Мы провели значительную подготовительную работу к этому запуску, и готовы предоставить широкий выбор возможностей. Мы видим большой потенциал на этом рынке для внедрения нашего электронного сервиса. Связываем это прежде всего с тем, что в Казахстане активно распространяются безналичные платежи, есть интерес к новым технологиям, развиваются программы лояльности в ритейле. И мы рады, что и на этом рынке мы работаем в партнерстве с глобальной технологической компанией Mastercard».

«Задача Mastercard способствовать внедрению передовых платежных решений, развивать безналичную цифровую экономику. Мы рады, что на рынок Казахстана выходит компания CardsMobile и уверены, что приложение “Кошелек” расширяет возможности для распространения современных платежных технологий и качественно нового покупательского опыта – простых и удобных покупок картой, которая доступна через смартфон», – прокомментировала Нина Виллемс, управляющий директор Mastercard в Казахстане, Беларуси и Армении.

По данным IDC Quarterly Mobile Phone Tracker смартфоны занимают более 85% казахского рынка мобильных телефонов, обеспечивая стабильный тренд роста. Всё это открывает CardsMobile возможности для запуска новых сервисов для бизнеса на растущем мобильном рынке страны.

Компания планирует активно развивать в Казахстане новые технологии для современного шопинга. Партнерами компании на территории России уже давно стали такие сети как Спортмастер, SELA, Остин, О’КЕЙ и многие другие. Теперь компания планирует заключить договоры о партнерстве с крупнейшим бизнесом Казахстана. Пока жители Казахстана, скачавшие приложение «Кошелёк» на свой смартфон, могут только «перенести» в него свои карты: «оцифровать» свои существующие карты лояльности для получения скидок и безопасно хранить реквизиты банковских карт для удобного совершения онлайн-платежей. Но уже совсем скоро «Кошелёк» полностью заменит и даже превзойдет бумажник в кармане жителя Казахстана.

К моменту запуска сервис успешно завершил процедуры, необходимые для обеспечения локального безопасного хранения персональных данных на территории Казахстана, в соответствии с требованиями местного законодательства.

По материалам CardsMobile

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ