05.09.2013,
15:50
104
Vodafone и Orange запустят NFC-платежи в Испании
Операторы мобильной связи Vodafone и Orange в этом году намерены запустить NFC-платежи в Испании.
Таким образом, к концу 2013 года пользователи Vodafone SmartPass смогут совершать мобильные платежи со своих предоплаченных карточных счетов Visa в более 250 000 магазинах по всей территории Испании. Для начала осуществления мобильных платежей пользователям необходимо будет установить на свои NFC-телефоны приложение Vodafone SmartPass.
Для пользователей, у которых телефоны не поддерживают NFC-функционал, предусмотрены бесконтактные стикеры, которые можно "привязать" к своему телефону и проводить NFC-платежи.
Кроме того, в 2014 году Vodafone собирается добавить к своему приложению и другие платежные карты от разных финансовых организаций, а также включить купоны на скидки и программы лояльности. Orange, в свою очередь, собирается запустить в Испании в четвертом квартале 2013 года свое платежное приложение Orange Cash, которое будет работать с картами MasterCard.
По материалам NFCWorld, ПЛАС