![Количество просмотров Количество просмотров](/local/templates/plus_new/images/eye-count.png)
ШТРИХ-MobilePAY фискальный – ККМ нового поколения
![ШТРИХ-MobilePAY фискальный – ККМ нового поколения ШТРИХ-MobilePAY фискальный – ККМ нового поколения](/upload/iblock/133/abw54p5dan3c8onv239kog98sxv7dmtd.jpg)
Компания «ШТРИХ-М» выпускает на рынок «ШТРИХ-MobilePAY фискальный» – новую модификацию распространенной автономной контрольно-кассовой машины «ЭЛВЕС МИКРО-К». Данное устройство позволяет принимать денежные средства в пользу сотовых операторов и интернет-провайдеров, а также проводить коммунальные платежи.
По сути, новый аппарат совмещает полноценную ККМ, внесенную в Государственный реестр контрольно-кассовой техники (со всеми необходимыми для постановки на учет документами и наклейками), и мобильный платежный терминал.
Касса является полностью автономной и работает от встроенной аккумуляторной Li-Ion батареи, что позволяет в течение продолжительного времени обходиться без подключения к электрической сети. Данные о приеме платежей передаются в центр обработки информации при помощи GPRS-модема, который находится вне защищенной фискальной части аппарата, в отдельном отсеке.
Бесплатное программное обеспечение, доступное для скачивания на сайте компании, позволяет подключиться к любой существующей платежной системе.
Ознакомиться с другими новостями по данной тематике вы можете в рубрике Технологии и инновации
По материалам «ШТРИХ-М»