24.01.2019, 10:23
Количество просмотров 46

Объем электронных платежей в АКИБАНКе увеличился до 112 млрд рублей

Объем электронных платежей в денежном эквиваленте, проведенных через систему АКИБАНКа с начала 2018 года, составил 112 млрд рублей. Количество клиентов, использующих мобильный банкинг для ведения собственного бизнеса, увеличилось до охвата в 78% от общего объема – активных пользователей насчитывается более 3,3 тыс.
Объем электронных платежей в АКИБАНКе увеличился до 112 млрд рублей

Количество внутрибанковских платежей достигло 57,1 тыс., межбанковских – 274,1 тыс. В 2019 году специалисты АКИБАНКа планируют внедрить в функционал системы онлайн-конвертацию валют, возможность ведения электронного документооборота с госорганами и контрагентами» в системе iBank2, а также запросы о задолженности по налогам и кредитам.

Мобильное приложение для обслуживания юридических лиц и индивидуальных предпринимателей «АКИБАНК Бизнес» было запущено в апреле 2018 года. На сегодняшний день приложение позволяет использовать технологию биометрической аутентификации не только для входа, но и для подписания платежных поручений.

Начальник отдела информационных технологий корпоративного бизнеса ПАО «АКИБАНК» Владислав Крайнов: «Сотрудникам организации можно предоставить разный уровень доступа в зависимости от круга решаемых ими задач. Руководитель компании сам определяет количество лиц, которым будет дан доступ к системе. За ним также остается право итоговой подписи, и прежде чем получить на ознакомление пакет документов, его создают и заверяют другие сотрудники. Например, предварительно главный бухгалтер может создать и подписать платежные поручения в стандартной web-версии системы или в «1С». Далее руководителю остается проверить и, подписав в приложении, направить их в АКИБАНК. Отмечу также, что внутридневной лимит на совершение операций в системе сегодня достигает 10 млн рублей, лимит на единовременную операцию – 1 млн рублей, что очень удобно для ведения бизнеса».

Сегодня среди услуг Банка насчитывается более 2,3 тыс. видов платежей, в том числе по прямым договорам в количестве 300 – к примеру, оплата коммунальных услуг, счетов за образование. В среднем ежемесячно банк принимает более 110 тыс. платежей, из которых 86% проходят дистанционно через терминалы и интернет-банк.

По материалам АКИБАНКа

Рубрика:
{}Digital
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ