05.09.2017, 14:31
Количество просмотров 177

Как мобильный банкинг влияет на использование банкоматов?

Мобильный банкинг приводит к росту пользования онлайн-банкингом и банкоматами. 
Как мобильный банкинг влияет на использование банкоматов?

Компания Raddon, входящая в группу Fiserv, занимающаяся исследованиями, аналитикой и разработкой стратегических рекомендаций, опубликовала доклад, посвященный использованию мобильного банкинга потребителями и его влиянию на другие банковские каналы.

Авторы доклада «Результаты исследований компании Raddon: разбираемся с проблемами мобильного банкинга» (Grappling with Mobile Banking Engagement Issues) выяснили, что количество потребителей, пользующихся услугами мобильного банкинга, за период с 2010 года выросло с 7% до 41%.

Треть (33%) респондентов указали, что после начала пользования мобильного банкинга стали меньше обращаться в банковские отделения. При этом, почти четверть (23%) сообщили, что в результате пользования услуг мобильного банкинга стали чаще обращаться к банкоматам, а 38% также отметили, что стали больше пользоваться услугами онлайн-банкинга.

«Предполагалось, что переход потребителей на мобильный банкинг позволит снизить стоимость обслуживания, так как они станут реже посещать банковские отделения. Но на самом деле все оказалось немного сложнее, – сообщил вице-президент компании Raddon Билл Хэндл (Bill Handel) в пресс-релизе. – Мобильный банкинг приводит к росту пользования такими сервисами, как онлайн-банкинг и банкоматы. Это положительная тенденция с точки зрения вовлечения клиентов. Но при этом, финансовым учреждениям приходится задумываться о том, как им лучше всего обслуживать клиентов, которые хотят всего и сразу. Самое главное для финансовых учреждений в данном случае – сосредоточиться на ценности отношений с клиентами в целом, чтобы гарантировать соответствующие уровни облуживания, а не на чрезмерных или недостаточных инвестициях в технологию».

По материалам PLUSworld.ru, atmmarketplace.com


Как мобильный банкинг влияет на использование банкоматов? - рис.1Эта и другие темы будут обсуждаться на нашем Форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО 2017», посвящённому анализу современного состояния и перспективе развития наличного денежного обращения (НДО), банкинга и платежной индустрии в России и других странах мира,  который проводит журнал «ПЛАС». Форум пройдёт в Москве 4-5 октября 2017 года. Будем рады встрече с Вами на Форуме! Зарегистрироваться в качестве участники вы можете здесь. 

Рубрика:
{}Cash-менеджмент
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ