29.06.2017, 14:02
Количество просмотров 248

Глава PCI: в мире дефицит специалистов по кибербезопасности

Сегодня катастрофически не хватает специалистов по кибербезопасности. По оценкам PCI, дефицит составляет около полумиллиона кадров.
Глава PCI: в мире дефицит специалистов по кибербезопасности

Об этом заявил Международный директор Совета PCI SSC Джереми Кинг (Jeremy King) на II ежегодной международной конференции "Безопасность платежей 2017", проходящей в эти дни в Санкт-Петербурге.

В тоже время он подчеркнул, что Россия известна своим высоким качеством технического образования и подготовки квалифицированных кадров в области математики, криптографии, информационных технологий, поэтому у нашей страны есть хороший потенциал в этом направлении.

Кроме того, Дж. Кинг отметил, что сегодня проблема киберпреступности носит глобальный характер. Злоумышленник, атакующий конкретные системы, может находится в любой стране мира. В наше время очень часто применяются достаточно сложные цепочки построения вектора атаки: можно видеть атаку со стороны сервера, находящегося в одной стране, в то время как эксплуатирующие ее злоумышленники находятся в другом месте.

"Эта проблема глобальная и здесь нет какой-то специфики в отношении границ, потому что везде мерчанты испытывают атаки извне, поэтому Россия не является здесь каким-то исключением", - подчеркнул Дж. Кинг.

По материалам PLUSworld.ru

 

Рубрика:
{}Безопасность
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ