
Минфин проводит всероссийский экзамен по финансовой грамотности

Как сообщается на сайте ведомства, экзамен состоится сразу в нескольких городах России, включая Архангельск, Барнаул, Волгоград, Калининград, Москву, Саратов, Ставрополь, Томск.
В частности, в Москве экзамен пройдет в пресс-центре издательского дома «Комсомольская правда». Вести мероприятие будет телеведущая канала «Россия» Мария Ситтель. Свое участие в экзамене подтвердили ректор Финансового университета при правительстве РФ Михаил Эскиндаров, председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин и другие представители профессионального и академического сообщества. К участию в экзамене также приглашены известные деятели культуры и искусства, журналисты, блогеры.
Любой желающий сможет пройти экзамен в онлайн-режиме на сайте недели сбережений www.sberden.ru, а также на сайте проекта www.вашифинансы.рф. Онлайн-версия экзамена будет доступна с 23 по 31 октября.
В рамках всероссийской недели сбережений жителям 30 регионов в период с 23 по 31 октября будет предложено более 500 образовательных мероприятий.