02.10.2018, 14:31
Количество просмотров 154

АШАН протестировал онлайн-инкассацию с применением автоматизированных депозитных машин

Торговая сеть АШАН Ритейл Россия проанализировала и на практике оценила преимущества сервиса онлайн-инкассации с применением автоматизированных депозитных машин.
АШАН протестировал онлайн-инкассацию с применением автоматизированных депозитных машин

Как рассказали в пресс-службе компании Profindustry, сервис позволяет производить депонирование, обработку и хранение наличных денег до инкассации. Компания АШАН Ритейл Россия – первой из иностранных ритейлеров в ходе эксплуатационных испытаний убедилась в том, что данная услуга позволяет оптимизировать процесс инкассации, сделать его максимально удобным. Гибкость сервиса позволяет организовать процесс в соответствии с запросами ритейлера – настроить работу депозитных машин для каждого из форматов магазинов АШАН: гипермаркетов, суперсторов, супермаркетов и магазинов «у дома».

«Мы ищем новые пути развития, заинтересованы в автоматизации обработки наличных. Применение АДМ позволило нам автоматизировать внутренние процессы бэк-офиса и оптимизировать процесс инкассации. Мы убедились на практике в повышении эффективности операций, связанных с обработкой наличных денег. Депозитная машина, имея интеграцию с ПО банка, зачисляет денежные средства на расчетный счет в режиме онлайн, благодаря чему достигается сокращение финансовых расходов. Мы уверены в перспективности решения – на данный момент обсуждаются дальнейшие этапы работы с сервисом, который, несомненно, обладает множеством преимуществ», – сообщила Елена Тишакова, руководитель казначейства группы АШАН Ритейл Россия.

Системное решение и оборудование для автоматизации инкассации разработаны компанией Profindustry.

«Проведена конструктивная совместная работа по оптимизации НДО – сервис онлайн-инкассации с применением автоматизированных депозитных машин Moniron позволяет взглянуть на процесс-инкассации по-новому», – отметил президент компании Profindustry Сергей Барсуков.

АШАН Ритейл Россия, Газпромбанк и компания Profindustry плодотворно сотрудничают на протяжении нескольких лет, постоянно работая над совершенствованием комплексного решения, выгодного для всех участников процесса.

«Крупнейшие федеральные ритейлеры стали основным локомотивом внедрения и полноценного формирования такой инновационной услуги, как онлайн-инкассация. Это стало возможным благодаря поддержанию доверительной экосистемы «Газпромбанк-Ритейлер», преимущества которой были по максимуму использованы в работе с АШАН Ритейл Россия. Совместным усилиями команды торговой сети АШАН и команды Газпромбанка были выявлены индивидуальные особенности мультиформатного бизнеса компании и внедрены гибкие и комфортные условия оптимизации НДО. Такая вариативность, предложенная нашему клиенту-партнёру, позволила не только удовлетворить индивидуальные запросы компании АШАН, но и расширить технологические возможности самого Банка», - прокомментировала начальник центра по развитию бизнеса с компаниями торговли и фармацевтики Газпромбанка Наталья Ляхович.

«Эффективная обработка наличной выручки – один из важных вопросов в развитии НДО на сегодняшний день. Сервис онлайн-инкассации – это комплекс мер, направленных на сокращение рисков и издержек, модернизацию процесса обработки и хранения денежных средств, оптимизацию инкассации. Применение АДМ для онлайн-зачисления трансформирует процесс обработки наличной выручки и открывает дополнительные возможности для развития бизнеса», – подчеркнул исполнительный вице-президент Газпромбанка Андрей Королев.

По материалам Profindustry


АШАН протестировал онлайн-инкассацию с применением автоматизированных депозитных машин - рис.1Эту и другие темы мы обсудим на ПЛАС-Форуме «Банковское самообслуживание, ритейл и НДО» - ключевом мероприятии финансового сектора, посвящённому анализу современного состояния и перспективам развития наличного денежного обращения (НДО), банкинга и платежной индустрии в России и других странах мира. Форум пройдёт в Москве 14-15 ноября 2018 года. Подробная информация доступна на официальном сайте мероприятия. Будем рады встрече с Вами на Форуме, регистрация уже открыта!

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ