08.04.2019, 14:09
Количество просмотров 167

Mastercard, РЭШ и Сколково откроют исследовательский центр

Российская экономическая школа (РЭШ) и международная платежная система Mastercard заявили о создании нового исследовательского центра на базе бизнес-школы Сколково.
Mastercard, РЭШ и Сколково откроют исследовательский центр

Центр исследований финансовых технологий и цифровой экономики будет заниматься прикладными исследованиями в области финансов, платежей и цифровой экономики. В числе планируемых тем – цифровизация российских регионов и доступность финансовых услуг для малого и среднего бизнеса. Кроме того, специалисты центра будут разрабатывать программы как для бизнес-школы, так и для российского бизнес-сообщества.

Алексей Малиновский, глава Mastercard в России:

«Создание совместного с бизнес-школой СКОЛКОВО и РЭШ Центра исследований финансовых технологий и цифровой экономики – важный этап в нашем многолетнем партнерстве с бизнес-школой СКОЛКОВО. Это инвестиция в дальнейшее формирование цифровой экономики и развитие платежной индустрии на одном из самых быстрорастущих и восприимчивых к цифровым платежным инновациям рынков. Исследовательский Центр – новая масштабная площадка для обсуждения актуальных вопросов и тенденций, формирования моделей и сценариев будущего. Глобальная экспертиза Mastercard является уникальным ресурсом Исследовательского Центра, предоставляя дополнительные возможности и доступ к мировой базе знаний и практических решений».

По материалам Mastercard

Рубрика:
{}Исследования
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ