27.02.2019, 12:46
Количество просмотров 61

Исследование: жители каких городов чаще всего судятся с банками

Стали известны российские города, чьи жители имеют самые напряженные отношения с банками. Исследование проводилось в 78 городах с населением более 250 тысяч человек.
Исследование: жители каких городов чаще всего судятся с банками

Немного статистики:

По сравнению с концом 2017 года число россиян, которые интересуются различными банковскими продуктами, выросло на 22%.

Число тех, кто намерен открыть или пополнить банковский депозит, увеличилось на 19%. Однако это меньше, чем год назад. В начале 2018 года рост спроса на этот банковский продукт составлял 40%.

Весьма заметно, на 28%, выросло число желающих получить кредит, в частности, кредит на приобретение автомобиля. С другой стороны, не растет число тех, кто хотел бы получить ипотечный кредит. На этом рынке охлаждение наметилось еще в конце 2017 года и с тех пор тенденция спада потребительского интереса к ипотеке продолжается. При этом надо отметить, что спрос на недвижимость среди населения остается стабильным и не имеет явной тенденции к снижению.

Есть целый ряд признаков, которые говорят, что параллельно с легальным рынком кредитования растет спрос населения на кредиты у частных кредиторов под различные виды обеспечения - например, под залог автомобилей и квартир. По-прежнему виден рост спроса на услуги ломбардов и микрофинансовых организаций, в частности, в сегменте срочных займов.

С другой стороны, падает спрос населения на вложения со сверхвысоким доходом, которые на практике очень часто представляют мошеннические схемы. Это - результат повышения финансовой грамотности населения.

После спада, наблюдавшегося в первой половине 2018 года, спрос на акции и иные ценные бумаги растет. Это связано с не слишком высокими, но устойчивыми темпами роста их стоимости.

Наиболее напряженные отношения банков с населением выявлены в следующих городах

1.Мурманск

2.Улан-Удэ

3.Чита

4.Омск

5.Иркутск

6.Владикавказ

7.Орел

8.Череповец

9.Кемерово

10.Ростов-на-Дону

11.Нижний Тагил

12.Хабаровск

13.Челябинск

14.Барнаул

15.Красноярск

16.Волгоград

17.Новосибирск

18.Тюмень

19.Ульяновск

20.Курск

21.Пермь

22.Саранск

23.Тольятти

24.Краснодар

25.Магнитогорск.

По материалам Российской Газеты

Рубрика:
{}Исследования
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ