392
Задержан мужчина, захвативший отделение Сбербанка в Тюмени
Мужчина, захвативший отделение Сбербанка в Тюмени, задержан. Следственные органы возбудили уголовное дело по данному факту, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.
Дело возбуждено по ст. 206 УК РФ (захват заложника).
По данным следствия, утром 7 июля в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что неизвестный захватил заложников в одном из отделений областного банка, расположенного по улице Червишевский тракт в Тюмени.
По версии следствия, захватчик 1988 года рождения потребовал 15 млн рублей.
В ходе спецоперации по освобождению заложников при силовой поддержке оперативных сотрудников Росгвардии, ФСБ и МВД подозреваемый был задержан, все заложники освобождены, их жизни и здоровью ничто не угрожает.
Ранее сообщалось, что утром в Тюмени неизвестный захватил отделение Сбербанка в Тюмени. Мужчина угрожал взрывом. Из дома, где расположен банк, были эвакуированы десятки людей. После завершения операции им разрешили вернуться в квартиры.
По материалам Интерфакс




















