03.11.2016, 17:13
Количество просмотров 84

Сбербанк предлагает регистрировать купленное жилье прямо в его офисах

Совместный проект по электронной регистрации недвижимости, приобретаемой в ипотеку, готовит Сбербанк и Росреестр.
Сбербанк предлагает регистрировать купленное жилье прямо в его офисах

Проект позволяет при получении ипотечного кредита прямо в офисе банка, без посещения офиса ведомства или многофункционального центра «Мои документы», подавать документы на регистрацию перехода права в электронном виде. Эту операцию выполняют сотрудники Сбербанка с использованием специального электронного сервиса. При таком способе подачи документов срок получения услуги сокращается до 5 дней, а для физических лиц на 30% снижается размер госпошлины. Документ, подтверждающий регистрацию права (выписка из ЕГРП), приходит на электронную почту заявителя или офиса Сбербанка. 


«Проект, который разработали Сбербанк и Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), не имеет аналогов в мире, – подчеркнул Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. – Услугу можно будет получить в 600 центрах ипотечного кредитования Сбербанка по всей России». 

«Проект выгодный для всех сторон. Для граждан и бизнеса сокращается количество действий, затраты времени и денег. Банк выигрывает за счет оптимизации процесса выдачи кредитов. Росреестр повышает прозрачность процедур, минимизирует риски мошенничества и, что наиболее важно, коррупционные риски», – отметила заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко. 

«Современные технологии позволяют сделать в сфере услуг кредитования и ипотеки намного больше, чем раньше, – сказал Игорь Шувалов. – Сбербанк совместно с Росреестром значительно продвинулись в этом направлении. Сейчас необходимо решить вопрос мобильной идентификации гражданина. А это должен быть простой и доступный для граждан способ, который имел бы юридическую силу». 

Возможность зарегистрировать недвижимость, не выходя из офиса банка, сегодня доступна в 110 городах России в офисах Сбербанка и его партнеров. 



 По материалам Сбербанка

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ