
Российские банки снижают кешбэк по МСС

Газпромбанк и Тинькофф Банк изменят условия по начислению кэшбэка и миль по MCC, по которым Центробанк ограничил эквайринговую ставку.
В Газпромбанке новые условия начнут действовать с 1 мая. Для опции «Умный кэшбэк» в этих категориях кэшбэк снизится до 0,5% и уменьшится количество категорий повышенного кэшбэка. Для опции «Понятный кэшбэк» (1,5% на все покупки) в этих категориях кэшбэк снизится до 0,5%. По остальным опциям и программам кэшбэк/мили в этих категориях начисляться не будет.
Тинькофф Банк также снизит размер кэшбэка по некоторым MCC, уменьшив его в два раза. Сначала с 26 апреля понижение коснётся Tinkoff Black, а затем других программ лояльности. Если подключена категория повышенного кэшбэка, то начисление останется таким же, как и было обещано.