05.04.2019, 12:55
Количество просмотров 200

SuperJob провел опрос о смене зарплатного банка

По результатам социологического опроса сервиса по поиску работы SuperJob, правом смены банка-эмитента зарплатной карты с 2014 года воспользовались около 15% россиян.
SuperJob провел опрос о смене зарплатного банка

По данным опроса, с ноября 2014 г., когда все работающие жители страны получили право самостоятельно выбирать банк, на счет в котором им будет переводиться зарплата, 14% работников уже сменили зарплатный банк, 9% планируют сделать это в ближайшее время.

49% опрошенных отметили, что не хотят менять банк. 14% респондентов сообщили о том, что столкнулись с другими обстоятельствами: кому-то сменить банк мешают негласные запреты, действующие в компании, другие же изначально могли выбрать банк для перечисления заработка самостоятельно.

Чем старше работники, тем больше среди них тех, кто уже воспользовался правом смены зарплатного банка: 8% среди молодежи до 24 лет и 15% среди россиян старше 45 лет. В то же время россияне моложе 24 лет чаще делились планами сменить банк в ближайшее время (14%). Мужчины чаще женщин говорят о планах перевода зарплаты в другой банк: 11% и 6% соответственно.

Опрос был проведен с 3-4 апреля 2019 г. среди 1600 граждан РФ в возрасте старше 18 лет, имеющих работу и получающих заработную плату на банковскую карту.

По данным опроса, проведенного сервисом SuperJob в январе 2015 г., число россиян, сменивших банк, составляло 8%.

По материалам Вести.Экономика

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ