13.02.2019, 13:04
Количество просмотров 76

Самозанятым предложат интернет-решение

Стать самозантятым скоро можно будет за пару минут в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» без каких-либо дополнительных документов.
Самозанятым предложат интернет-решение

Как заявил заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов, Сбербанк активно готовится к запуску специального интернет-решения для самозанятых уже в 1-м квартале этого года.

"Стать самозанятым со Сбербанком можно будет за пару минут в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн». Какие-то дополнительные документы при этом не потребуются", - сообщил он. - Там клиент сможет привязать личную карту для учета дохода от своего дела, либо дистанционно открыть новую цифровую карту с бесплатным обслуживанием, автоматически формировать чеки по всем поступлениям от физических лиц на выбранную карту для подтверждения дохода и дальнейшего расчёта налогов Федеральной налоговой службой. Можно будет также вручную формировать чеки, если самозанятый получит плату за свои услуги наличными или переводом от физического лица, подключить автоплатеж для своевременной оплаты налога и отозвать ошибочно сформированный чек. 

Вместе с решением, включающим базовые функции, Сбербанк запустит широкую линейку продуктовых решений, разработанную с учетом специальных потребностей самозанятых клиентов.  В том числе – бесплатный пакет услуг «Своё дело».

По материалам Сбербанка

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ