653
Мособлбанк и Инресбанк будут объединены
«Главное управление Центрального банка Российского Федерации по Центральному федеральному округу г. Москва в соответствии с требованиями ч. 5 ст. 23 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» уведомляет о начале процедуры реорганизации публичного акционерного общества Московского Областного Банка в форме присоединения к нему Инвестиционного Республиканского Банка (Общество с ограниченной ответственностью)», — отмечается в релизе.
Решение о реорганизации Мособлбанка было принято на внеочередном общем собрании его акционеров 10 февраля. Предполагается, что к «Мособлу» перейдут все права и обязанности Инресбанка и последний прекратит деятельность.
Напомним, что оба банка подконтрольны СМП Банку братьев Ротенбергов, который взял их вместе с третьей кредитной организацией — Финанс Бизнес Банком на санацию в мае 2014 года. Сейчас СМП Банку принадлежит 100% долей Инресбанка и 97,96% акций Мособлбанка.
Предусмотрена конвертация долей Инресбанка в акции Мособлбанка с коэффициентом 1.
По материалам ЦБ РФ




















