142
Центробанк отключил банк «Город» от своей системы платежей
Банк России отключил «Город» от системы «Банковские электронные срочные платежи» (БЭСП), сообщил прессе источник в банковских кругах.
По сообщениям СМИ, был применен весь спектр ограничений - это значит, что Центробанк не проводит и не принимает платежи от этой организации.
Тенденция такова, что банки, отключаемые от БЭСП, в большинстве случаев в скором времени лишаются лицензии. Так, в августе был отключен от системы платежей Пробизнесбанк, у которого, в последствие, была отозвана лицензия. Подобным же образом после отключения без лицензий остались банки «Адмиралтейский», «Еврокоммерц» и другие.
Центробанк РФ завершил плановую проверку банка «Город» в начале июня, однако результаты проверки не раскрываются. На днях банк «Город» сообщил, что до 20 ноября его отделения работать не будут. Кредитная организация признала проблемы с ликвидностью и заявила, что готовит план по финансовому оздоровлению.
По материалам РИА Новости.




















