13.09.2018, 13:21
Количество просмотров 74

Зампред ВЭБа стал председателем совета директоров Связь-Банка

Совет директоров Связь-Банка (группа Внешэкономбанка) в обновленном составе избрал Председателя и Заместителя Председателя Совета директоров.
Зампред ВЭБа стал председателем совета директоров Связь-Банка

Как рассказали в пресс-службе кредитной организации, председателем совета директоров Связь-Банка стал Дмитрий Курдюков, заместителем председателя совета директоров – Олег Голубенцев.

Дмитрий Курдюков также является заместителем председателя Внешэкономбанка. На должность первого зампреда ВЭБа он был назначен в марте 2017 г. С июня 2018 г. Д. Курдюков в должности зампреда Внешэкономбанка осуществляет координацию работы и оперативное руководство дочерними банками ВЭБа – Банком «ГЛОБЭКС» и Связь-Банком.

Д. Курдюков родился в 1971 г. В 1994 г. окончил Ленинградский инженерно-экономический институт им. П. Тольятти. Обладает 23-летним опытом работы и управления в банковской сфере. Возглавлял «УРАЛСИБ-ЮГ БАНК» (один из ведущих банков Южного федерального округа), а также два из крупнейших территориальных банков Сбербанка России (Поволжский и Северо-Западный). Суммарно в зону его ответственности входили более 20 регионов. Руководил организационной трансформацией, оптимизацией филиальной сети и повышением эффективности бизнес-процессов. Содействовал реализации крупных инвестиционных проектов в регионах, в том числе – по строительству жилья и инфраструктуры, в машиностроении и сельском хозяйстве.

По материалам Связь-Банка

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ