16.08.2017, 10:56
Количество просмотров 71

Альфа-Банк: доклад о рисках банков - частное мнение аналитика 

Альфа-Банк заявил, что информация, содержащаяся в письме Альфа-Капитала, является частным мнением менеджера компании и не соответствует действительности.
Альфа-Банк: доклад о рисках банков - частное мнение аналитика 

Как говорится в письме директора по информационной политике и связям с общественностью «Альфа-Банка» Леонида Игната, АО «Альфа Банк» продолжает работу с банками «Открытие», «Бинбанк», Промсвязьбанком и МКБ в обычном режиме и не обладает никакими достоверными данными о проблемах в этих банках.

Кроме того, «Альфа-Капитал» проведет проверку действий сотрудника, который заявил о якобы нестабильном положении банка «ФК Открытие», Промсвязьбанка, Бинабнка и МКБ. В «Альфа-Капитале» подчеркнули, что его заявление является частным мнением и не соответствует позиции самой компании.

«Руководство компании подчеркивает, что в отношении конкретного сотрудника будет проведен анализ действий на предмет соответствия внутренним процедурам, стандартам Компании и профессиональной компетентности», — говорится в сообщении «Альфа-Капитала».

Ранее в СМИ появилась информация, что «Альфа-Капитал» в письме действующим клиентам сообщил о проблемах в четырех банках, входящих в топ-15. ЦБ пообещал обратиться в ФАС с просьбой провести проверку на предмет недобросовестной конкуренции.

По материалам RNS, РБК

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ