04.08.2017, 10:20
Количество просмотров 55

Qiwi и банк Точка будут вместе обслуживать малый бизнес 

Банк для предпринимателей «Точка» и Qiwi договорились о сотрудничестве в сегменте малого бизнеса. 
Qiwi и банк Точка будут вместе обслуживать малый бизнес 

Банк «Точка» (является проектом банка «Открытие») и QIWI договорились о сотрудничестве в сегменте малого бизнеса. Киви банк будет обслуживать предпринимателей на базе сервиса, разработанного «Точкой». Для этого «Точка» передаст Киви Банку права на использование своих технологий, а также окажет методологическую поддержку для запуска платформы и обеспечения стабильно высокого уровня клиентского сервиса. В свою очередь, клиенты «Точки» получат возможность использовать сеть QIWI для приема платежей от своих клиентов.

Евгений Данкевич, председатель правления банка «Открытие»: «Помимо повышения удовлетворенности клиентов, для «Открытия» и QIWI реализация этого проекта создает потенциал для дополнительной монетизации, в том числе за счет кросс-продаж, и сокращения расходов – использование технологий партнера позволяет обеим компаниям не инвестировать в разработку собственных аналогичных сервисов, а получить доступ к готовому отработанному решению".

В случае получения положительного опыта от партнерства, "Точка" рассмотрит возможность такого сотрудничества и с другими компаниями. Об этом заявил управляющий директор банка для предпринимателей «Точка» Борис Дьяконов. 

Сергей Солонин, генеральный директор группы QIWI: «Технологическое взаимодействие с «Точкой» является одним из шагов в стратегии трансформации QIWI в Bank-as-a service (банк-как-сервис). Объединив усилия с близкой нам по духу «Точкой», мы будем совместно работать над созданием качественно новой технологической среды для компаний сегмента малого и среднего бизнеса».

По материалам банка "Открытие"

Рубрика:
{}Банки и МФО
PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
youtube

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ

ЕЩЁ НОВОСТИ