Российские банки используют сертификаты безопасности НУЦ Минцифры
Специалисты Ассоциации ФинТех подготовили специальные карточки, в которых даны простые и понятные инструкции, что нужно обновить сертификаты безопасности для возможности и дальше без проблем получать доступ к сайтам финансовых организаций.
Крупные банки тоже начали публиковать подобную инфографику. Создаются шаблоны карточек для коммуникации, благодаря которым клиенты финансовых организаций получают информацию о необходимости использования отечественных сертификатов. Карточки содержат ссылку на соответствующую страницу Госуслуг с подробными инструкциями.
Что делать, если сайт банка вдруг перестал открываться или браузер пишет «соединение небезопасно»? Откуда взялась проблема с сертификатами и можно ли решить ее за пару минут, ничего не устанавливая?
Ответы – в карточках. Подробная инструкция по установке – на Госуслугах.

















