16.04.2026, 18:05

VK продал 25% «Точка банка» за 21,2 млрд рублей

Холдинг VK сообщил о продаже 25-процентной доли в «Точка банке» инвестиционной компании «Интеррос». Сумма сделки составила не менее 21,2 млрд рублей. В VK пояснили, что это соответствует стратегии управления инвестиционным портфелем, предполагающей рост стоимости активов и возврат на вложенный капитал.
VK продал 25% «Точка банка» за 21,2 млрд рублей

В «Интерросе» уточнили, что в дальнейшем этот пакет акций планируется передать «Т-Технологиям» по закрытой подписке. В пресс-службе «Т-Технологий» сообщили, что компания намерена консолидировать до 100% акций «Точки». Сегодняшнее событие — лишь один из этапов этой сделки, завершение которой ожидается в конце 2026 года. До этого предстоит провести ряд корпоративных процедур, включая определение параметров допэмиссии акций «Т-Технологий».

Напомним, в мае 2025 года «Т-Технологии» уже получили контроль над «Каталитик пипл», в чьи активы входило 64% «Точка банка».

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ