04.12.2025, 09:58
Количество просмотров 10

Средняя максимальная ставка по вкладам топ-10 банков РФ в III декаде ноября выросла до 15,62%

Среднее арифметическое значение максимальных процентных ставок, определенное для банков топ-10 по рублевым вкладам без учета вкладов с дополнительными условиями, в третьей декаде ноября 2025 года увеличилось до 15,62% (максимум с третьей декады августа, когда оно составляло 15,70%) с 15,50% во второй декаде ноября, сообщается на сайте ЦБ РФ.
Средняя максимальная ставка по вкладам топ-10 банков РФ в III декаде ноября выросла до 15,62%

Таким образом, декадный рост этого индикативного показателя продолжился после того, как в предыдущей, второй, декаде месяца он был зафиксирован впервые с первой декады января 2025 года.

В третьей декаде ноября выросли средние максимальные ставки вкладов по всем категориям срочности кроме самой долгосрочной (свыше года), которая осталась на уровне предыдущей декады, однако она сейчас ниже, чем была в первой декаде сентября (12,39%). Максимальные ставки депозитов на сроки от 3 до 6 месяцев и от 6 месяцев до года в конце ноября выше, чем были тремя месяцами ранее - в третьей декаде августа.

 

Рубрика:
{}Исследования
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube