25.10.2025, 15:01
Количество просмотров 8

Британский регулятор одобрил сделку Global Payments по приобретению Worldpay за 22,7 млрд долларов

Управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании (Competition and Markets Authority CMA) одобрило сделку Global Payments по приобретению Worldpay на сумму 22,7 млрд долларов.
Британский регулятор одобрил сделку Global Payments по приобретению Worldpay за 22,7 млрд долларов

В апреле 2025 года Global Payments заключила крупнейшую сделку по приобретению Worldpay у GTRC и FIS, одновременно продав свой бизнес Issuer Solutions компании FIS за 13,5 млрд долл.

После того, как в июле CMA запросила комментарии по поводу предполагаемого приобретения Worldpay, в сентябре оно начало расследование, которое к настоящему моменту завершено.

Отдельное разбирательство в отношении планируемого приобретения FIS бизнеса Issuer Solutions компании Global Payments, Tsys, еще не завершено.

10 октября 2025 года надзорный орган отклонил уведомление о слиянии на основании непредоставления требуемой информации и заявил, что возобновит официальное расследование после предоставления полного уведомления о слиянии.

Объявляя о сделке, Global Payments заявила, что в совокупности компания будет обслуживать более шести миллионов клиентов и обеспечит совершение порядка 94 млрд транзакций на сумму 3,7 трлн долларов США в более чем 175 странах.

По материалам finextra.com; PLUSworld.ru.

 

Рубрика:
{}Регуляторы
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube