14.07.2025, 16:35
Количество просмотров 1902

Сатоши Накамото приблизился к десятке самых богатых людей мира

С ростом биткоина до нового рекорда выше 123 тыс. долларов совокупная стоимость криптовалюты, хранящейся на кошельках, приписываемых создателю биткоина Сатоши Накамото, достигла 133 млрд долларов. На этих кошельках находится 1,096 млн BTC.
Сатоши Накамото приблизился к десятке самых богатых людей мира

В списке миллиардеров Forbes это соответствовало бы 11-му месту между генеральным директором Dell Майклом Деллом ($125 млрд) и сооснователем Google Сергеем Брином ($142,3 млрд). В рейтинг Forbes криптовалютные активы не включены, но при пересчете капитала в доллары Накамото также приблизился бы к Уоррену Баффетту и Стиву Балмеру, состояния которых оцениваются в $142,6 млрд и $142,4 млрд соответственно.

На адрес Накамото поступали все средства от майнинга в первые дни существования биткоина. Его кошелек остается нетронутым с 2010 года, ни одна из монет не была с тех пор перемещена, что породило бесконечные слухи о том, что Накамото умер, пропал без вести или просто отошел от дел, как он и планировал в 2011 году.

Рубрика:
{}Крипта
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube