1445
Инновационные технологии – главная опора финтеха в наше непростое время. Результаты ПЛАС-Опроса от 3 апреля
Напоминаем, мы оставляли за респондентами возможность при необходимости выбрать сразу несколько вариантов ответов. Предлагаем Вам принять участие в новом ПЛАС-Опросе в нашем Телегам-канале!
Итоги голосования в Телеграм-канале:
На что в первую очередь опираться финтеху?
· Инновационные технологии – 44%
· Человеческий капитал – высококвалифицированные специалисты и инициативные топ-менеджеры – 36%
· Синергия и объединение усилий участников рынка финтеха, банковского сектора и ритейла – 26%
· Государство и национальная цифровая инфраструктура – 25%
· Собственные силы и ресурсы – 17%
· Реализация проектов силами создаваемых партнерств – 14%
· Развитие вендоров и их продуктов – 9%
· Выход на зарубежные рынки – 9%
· Мы в тупике. Опираться по большому счету не на что – 3%
Итак, почти половина опрошенных (44%) уверены, что главной опорой финтеха в наше непростое время остаются инновационные технологии. С ними трудно спорить, хотя больше трети респондентов видят такой опорой именно человеческий капитал в лице высококвалифицированных специалисты и инициативных топ-менеджеров. А каждый четвертый (26%) делает ставку на синергию и объединение усилий участников рынка финтеха, банковского сектора и ритейла. Фактически столько же видят опорой финтеха государство и национальную цифровую инфраструктуру
А вот в собственных силах и ресурсах уверены гораздо меньше участвующих в опросе – всего 17%. Еще ниже доля тех, кто верит возможности вендоров и зарубежные рынки – и тех, и других набралось лишь по 9%.
В то же время радует, что пессимисты оказались в полном меньшинстве – с ответом «Мы в тупике и опираться по большому счету не на что» согласилось лишь 3% аудитории.
Данный вопрос наряду с другими актуальными темами будет рассматриваться в рамках наших ПЛАС-Форумов 2025 года!
Напоминаем, новый вопрос уже размещен в нашем Телеграм-канале! После ответа на него становятся доступны результаты текущего голосования. А в скором времени мы предложим Вам новую тему!
Приглашаем Вас принять активное участие в нашей инициативе, позволяющей банковскому и финтех-сообществу, а также представителям регуляторов учитывать объективные и независимые экспертные оценки различных тенденций, событий и проблем рынка.
Ждем Ваших встречных предложений по поводу тем, актуальных для проведения новых опросов. Гарантируем размещение наиболее интересных вопросов в рамках нашего сервиса «ПЛАС-Опрос»!
С результатами ранее проведенных ПЛАС-Опросов вы можете ознакомиться здесь!
Принимаем Ваши пожелания на адрес нашего единого новостного сервиса news@plus-alliance.com!
Анонимность – как личную, так и Вашей бизнес-структуры – наш бренд ПЛАС (Since 1993) гарантирует!
С уверенностью в дальнейшем плодотворном сотрудничестве,
Команда ПЛАС Group




















