17.02.2025, 12:17
Количество просмотров 2321

Банк «Синара» планирует войти в реестр операторов по выпуску ЦФА

Банк рассчитывает пройти все необходимые процедуры в первой половине 2025 года, сообщил на заседании совета Торгово-промышленной палаты России директор по развитию ЦФА банка Илья Хабаров.
Банк «Синара» планирует войти в реестр операторов по выпуску ЦФА

"Мы являемся достаточно активным инвестором на рынке ЦФА как банк. Мы прошли этот путь как институционалы, и сейчас у нас план стать оператором информационных систем", - сказал Хабаров.

Также банк планирует стать маркетмейкером на рынке ЦФА - профучастником с обязательством по поддержанию цен, спроса, предложения и объема торгов.

Хабаров отметил, что банки - основные бенефициары развития рынка цифровых активов, как держатели крупных клиентских баз и больших капиталов, поэтому и "Синара" решил выйти на этот рынок. Он уточнил "Ведомостям", что банк в конце 2024 года подал ходатайство в ЦБ о включении в реестр операторов по выпуску ЦФА.

Рубрика:
{}ЦФА
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ