07.04.2024, 11:59
Количество просмотров 504

Платформа управления данными на базе ИИ запущена в Саудовской Аравии

Компания Informatica, лидер в области управления корпоративными облачными данными, запускает первую в Саудовской Аравии платформу управления данными на базе искусственного интеллекта.
Платформа управления данными на базе ИИ запущена в Саудовской Аравии

Инвестиции включают создание нового пункта доставки (Point of Delivery, PoD) в Эр-Рияде и отражают стремление поддерживать локальные, масштабируемые, облачные услуги управления данными. Этот шаг еще больше усилит присутствие Informatica на Ближнем Востоке после запуска ее первого регионального PoD в Абу-Даби, ОАЭ, в 2023 году.

Инвестиции укрепляют приверженность Informatica продвижению программы правительства Саудовской Аравии Vision 2030, которая включает в себя вооружение цифровыми технологиями всех секторов экономики. Открытие нового PoD, соответствующий смелым планам руководства по реализации политики приоритета облачных технологий, поможет ускорить переход правительственных организаций от традиционных ИТ-систем к безопасной облачной альтернативе.

Согласно сообщениям Министерства связи и информационных технологий, сектор облачных вычислений, как ожидается, увеличится вдвое в течение следующих трех лет, что добавит 13,3 миллиарда долларов США к ВВП страны. Этот шаг призван помочь превратить Эр-Рияд в государство, управляемое данными, что может способствовать экономическому росту и расширению масштабов цифровизации во всем Королевстве.

Создав региональный PoD в Эр-Рияде, Informatica улучшит поддержку местных партнеров и организаций, используя свою облачную платформу управления данными в соответствии с местным законодательством.

Джитеш Гай (Jitesh Ghai), директор по продуктам Informatica, отметил: «Саудовская Аравия быстро продвигается вперед на пути к тому, чтобы стать технологическим центром Ближнего Востока, и создает прочную облачную основу для реализации своей смелой программы Vision 2030. Имея широкое присутствие облачных технологий, данных и искусственного интеллекта в Королевстве, мы будем предоставлять организациям внутреннюю инфраструктуру данных на базе ИИ для запуска их облачных технологических решений. Это может позволить им раскрыть ценность своих данных, гарантируя при этом, что они остаются безопасными, хорошо управляемыми и продолжают работать в регионе. Мы гордимся тем, что помогаем Королевству стать мировым лидером в области цифровых технологий, удовлетворяя быстрорастущий спрос на облачные сервисы на Ближнем Востоке и за его пределами».

Вторя этим комментариям, Ясир Шауки (Yasser Shawky), вице-президент Informatica по развивающимся рынкам, заявил: «Сегодня мы достигли важной вехи для Королевства – запуск первой в Саудовской Аравии интеллектуальной облачной платформы управления данными на базе ИИ, которая будет означать кардинальные изменения для Королевства. правительства и организаций. Приняв подход, основанный на приоритете облачных технологий, правительства смогут внедрять инновации и принимать обоснованные решения на основе огромного количества данных, находящихся у них наготове. Это важный шаг вперед для страны, и мы надеемся сыграть свою роль в продвижении концепции руководства по преобразованию Королевства в государство, управляемое на базе данных».

Informatica IDMC — это комплексная облачная платформа управления данными, которая позволяет предприятиям визуализировать, анализировать и совместно использовать все свои данные независимо от местоположения и платформы. Используя свою платформу на базе ИИ CLAIRE® AI, IDMC помогает организациям ускорять инновации и повышать производительность в требуемом масштабе. С запуском PoD в Королевстве клиенты смогут воспользоваться всем спектром услуг, включая Cloud Data Marketplace, предназначенный для интуитивного расширения обмена данными, повышения производительности и предоставления организациям возможности принимать более обоснованные решения.

По материалам finextra.com; PLUSworld.ru.

 

Рубрика:
{}Технологии
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ