29.03.2024, 17:54
Количество просмотров 545

Новый этап в развитии финтеха в Таджикистане – соглашение между Спитамен Банк и Mastercard

В рамках соглашения предусмотрено дальнейшее внедрение новых мировых стандартов и решений для развития безналичных расчетов в Таджикистане, которые будут реализованы на базе процессингового центра Спитамен Банка.
Новый этап в развитии финтеха в Таджикистане – соглашение между Спитамен Банк и Mastercard

Спитамен Банк, один из ведущих банков Таджикистана в области цифровизации и безналичных расчетов, заключил стратегическое соглашение с международной платежной системой Mastercard.

В настоящее время Спитамен Банк внедрил единственный в стране международно признанный процессинговый центр, соответствующий высоким технологическим стандартам и требованиям по безопасности, прошедший международный аудит и ИТ-аудит.

В рамках соглашения предусмотрено дальнейшее внедрение новых мировых стандартов и решений для развития безналичных расчетов в Таджикистане, которые будут реализованы на базе процессингового центра Спитамен Банка. Среди таких решений обучение специалистов в области финтеха и искусственного интеллекта, адаптация стандартов мониторинга мошенничества, увеличение количества точек приема карт Mastercard, а также расширение эмиссии карт в стране, включая выпуск виртуальных карт и цифровизацию с учетом особенностей таджикского рынка.

Подписание соглашения произошло в головном офисе Спитамен Банка с участием представителей Mastercard и руководства банка, в лице директора по работе с клиентами Mastercard, Марселя Гумирова, и директора Департамента банковских карт Спитамен Банка, Дилшода Исхакова.

Стороны подчеркнули, что внедрение новых платежных решений будет осуществляться Банком с использованием экспертизы Mastercard, включая улучшение UX мобильного приложения СпитаменПей, а также с помощью технологий платежной системы, что позволит клиентам банка использовать свои мобильные устройства для проведения платежей и переводов средств по всему миру через Mastercard Send.

«Наше партнерство, помимо укрепления позиций на рынке, является символом готовности обеих компаний к долгосрочному сотрудничеству в интересах своих клиентов. Наши общие проекты и амбициозные цели ставят новые стандарты в индустрии финансовых услуг, создавая мир, где каждый клиент может ощутить удовлетворение от своего банковского опыта»- прокомментировал начальник Департамента банковских карт, Исхаков Дилшод.  

«В партнерстве со Спитамен Банком мы увеличиваем доступность и удобство использования современных платежных решений для граждан Таджикистана и способствуем развитию финтех-инноваций в стране. Цифровая трансформация позволит нам вместе сделать еще один шаг к созданию устойчивой цифровой экономики», - сказал Марсель Гумиров, директор по работе с клиентами Mastercard.

В результате сотрудничества ожидается развитие отрасли платежных услуг в стране, повышение цифровой финансовой грамотности и создание более безопасного цифрового финансового рынка в Таджикистане.

 

Рубрика:
{}Банки и МФО
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ