25.03.2024, 12:05
Количество просмотров 533

Компания «ЛАН АТМсервис» приняла участие в конференции «РусКрипто 2024»

19-22 марта 2024 г. прошла международная научно-практическая конференция «РусКрипто 2024», посвященная вопросам современной криптографии и защиты информации. Эксперты «ЛАН АТМсервис» (входит в группу компаний ЛАНИТ) посетили мероприятие вместе с разработчиками, учеными и чиновниками, а также специалистами из коммерческих и государственных структур.    
Компания «ЛАН АТМсервис» приняла участие в конференции «РусКрипто 2024»

«ЛАН АТМсервис» стал системным интегратором в области средств криптографической защиты в платежной индустрии, представив совместно со стратегическим партнёром «СмартКард-Сервис», действующий банкомат с первым предпромышленным образцом российской EPP-клавиатурой под торговой маркой EPP.RUS. EPP-клавиатура – важный элемент устройств самообслуживания. Она представляет собой металлическую криптографическую клавиатуру, предназначенную для ввода PIN-кодов, номеров счетов и любой другой числовой информации.

«Учитывая прекращение поддержки прикладного системного ПО банкоматов, отсутствие возможности получения ключей и сертификатов PKI, а также EPP-клавиатур с предзагруженными корневыми ключами от иностранных производителей, переход на российские стандарты и алгоритмы криптографии является важнейшей задачей в банковской отрасли», – сказал Владимир Евтушенко, учредитель компании «СмартКард-Сервис».

«Это значимый шаг в проектной работе по переводу устройств на полностью отечественные узлы. EPP-клавиатура ‒ ключевой компонент безопасности. Сегодня “ЛАН АТМсервис” двигается в сторону статуса российского провайдера по хранению, обработке и удаленной загрузке крипто-ключей. Наши совместные с партнерами усилия направлены на реализацию в России инициатив, обеспечивающих технологическую независимость», – сказал Сергей Лимасов, генеральный директор компании «ЛАН АТМсервис».

 

О компании «ЛАН АТМсервис»

Компания более 25 лет работает на рынке технологий банковского самообслуживания. В 1995 году был создан департамент банковских технологий ЛАНИТ, с 2010 года подразделение выделено в самостоятельную компанию в составе группы. «ЛАН АТМсервис» является экспертом рынка технологий банковского самообслуживания предоставляя полный комплекс услуг - сервисное обслуживание банкоматов и терминалов, поставка оборудования, разработка программных и программно-аппаратных решений для повышения эффективности и безопасности работы сети устройств.

www.lanatmservice.ru

 

О компании «СмартКард-Сервис»

АО «СмартКард-Сервис» основано в 1997 году. С момента образования Компания занимается разработкой и сопровождением программных продуктов для банковских устройств самообслуживания семейства TellME. Продукты TellME поддерживают стабильную работу более 60 типов банковских устройств самообслуживания, в том числе наиболее востребованные сейчас устройства с функцией замкнутого оборота наличных денежных средств (рециркуляция банкнот).

 

О группе компаний ЛАНИТ

ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущая в России и СНГ многопрофильная группа ИТ-компаний. Создана в 1989 году. Предоставляет полный комплекс ИТ-услуг, число которых неуклонно увеличивается за счет освоения передовых и наиболее востребованных технологий и решений. Команда ЛАНИТ – 14 500 человек.

Входит в ТОП-50 лучших отечественных работодателей по результатам рейтинга HeadHunter в 2023 году, занимает четвёртое место в рейтинге лучших работодателей Хабр Карьеры.

www.lanit.ru

https://habr.com/ru/company/lanit/

Контактная информация:

Пресс-служба ЛАНИТ:

Лыскова Екатерина,

тел.: +7 (495) 967-66-86 (доб. 14479),

pressa@lanit.ru


Реклама, ООО "ЛАН АТМСЕРВИС"  erid: 2SDnjdg4Sch

Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ