20.03.2024, 10:17
Количество просмотров 589

Банк «Центр-инвест» расширил возможности СБП для своих клиентов

Банк «Центр-инвест», один из крупнейших банков Юга России, запустил новые сервисы Системы быстрых платежей при поддержке Компас Плюс. Теперь посредством СБП клиенты банка могут оплачивать покупки, совершать переводы, выдавать продавцу разрешение отправлять безакцептные запросы на списание денег и многое другое.
Банк «Центр-инвест» расширил возможности СБП для своих клиентов

Популярность Системы быстрых платежей стремительно растет: в III квартале 2023 г. переводами в СБП воспользовался каждый второй житель нашей страны, оплатой товаров и услуг – каждый третий. Для оперативного внедрения нового функционала и своевременного соблюдения требований регулятора банку «Центр-инвест» был необходим компетентный и опытный партнер. Банк уже использует все флагманские программные продукты от Компас Плюс, и в результате проведенного тендера на реализацию нового функционала СБП снова было выбрано решение проверенного вендора. 

На текущий момент банк предлагает своим клиентам следующие сервисы:

-      С2С,

-      Me2me,

-      C2B- и B2C-оплату,

-      привязку счета к СБПэй и оплату посредством мобильного приложения,

-      привязку счета к C2B для оплаты товаров и услуг в интернете напрямую со своего банковского счета,

-      входящие трансграничные переводы. 

«Мы предоставили банку „Центр-инвест“ наши отлаженные технологии и экспертную поддержку для оперативной реализации необходимого функционала СБП. Мы ценим сотрудничество с банком „Центр-инвест“, поскольку он всегда в первых рядах, когда речь идет о внедрении инновационных и удобных для клиентов сервисов. Например, банк вошел в пилотную группу по реализации сервиса трансграничных переводов. От начала тестового использования до запуска сервисов в эксплуатацию прошло 10 месяцев, при этом сервисы по очереди проходили сертификацию и запускались по мере готовности. Мы готовы тиражировать опыт запуска как пилотных, так и широко востребованных сервисов, и надеемся на дальнейшее плодотворное партнерство с банком», – заявила Ирина Белова, старший менеджер по продажам и работе с клиентами Компас Плюс. 

«Компас Плюс на протяжении 17 лет является надежным технологическим партнером банка, поэтому решение СБП от этого вендора мы рассматривали как приоритетное. Мы были уверены, что, выбрав Компас Плюс, не будем испытывать никаких проблем с интеграцией, обновлением комплекса систем и их последующей поддержкой; так в итоге и получилось. „Центр-инвест“ постоянно работает над улучшением клиентского опыта, и расширенные сервисы СБП откроют новые, а подчас и уникальные возможности для наших клиентов», – отметил Иван Терентьев, начальник процессингового центра банка «Центр-инвест».

В планах банка на 2024 год – реализация новых сервисов СБП, в числе которых исходящие трансграничные переводы, диспуты и B2B-платежи.

О банке «Центр-инвест»:

Банк «Центр-инвест», один из лидирующих региональных банков страны, предлагает доступное розничное кредитование, поддерживает малый бизнес и реализует социально-образовательные программы. Признан Банком России значимым банком на рынке платежных услуг.

Банк успешно реализует ESG-модель ответственного бизнеса в экономике трансформаций: эффективно управляет постоянными изменениями в условиях непрерывных кризисов на основе креативных, социально ответственных решений в интересах нынешнего и будущих поколений.

В рэнкинге ESG-прозрачности рейтингового агентства «Эксперт РА» банк «Центр-инвест» занимает третье место среди российских кредитных организаций.

www.centrinvest.ru

О Компас Плюс:

Основной целью Компас Плюс является создание и развитие платежных технологий, отвечающих требованиям не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня. Наши высококлассные решения обеспечивают всем клиентам – от стартапов до признанных лидеров рынка – возможность встать у руля своей собственной платежной экосистемы. В партнерстве с клиентами мы создаем передовые и по-настоящему уникальные продукты и сервисы, а наш богатейший опыт позволяет беспрецедентно быстро и легко выводить их на рынок. ​

https://compassplus.ru/

Реклама, Общество с ограниченной ответственностью «Компас Плюс», erid: 2SDnjdPCVse



Рубрика:
{}СБП
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ