15.03.2024, 13:13
Количество просмотров 975

НБКИ опровергло информацию об утечке сведений из своей базы данных

"Бюро провело внутреннее расследование, включающее анализ опубликованной информации. Его результаты подтвердили, что основания считать источником "утечки" АО "НБКИ" отсутствуют. Для всех очевидно намеренное использования авторами "слива" известного бренда в качестве источника данных, желание словить на этом определенный "хайп", - сообщили в пресс-службе НБКИ.
НБКИ опровергло информацию об утечке сведений из своей базы данных

Там отметили, что "это не означает, что появившиеся в открытом доступе данные являются ложными". Быстрое развитие системы розничного кредитования в России и повышенный спрос на кредиты и займы привели к появлению большого количества кредиторов, кредитных брокеров, агрегаторов данных и лидогенераторов, степень защиты информации которых не всегда соответствует установленным требованиям, подчеркнули в НБКИ.

14 марта в российских Telegram-каналах были опубликованы сообщения о появлении в открытом доступе сведений якобы из базы НБКИ. Сведения включают серию и номер паспорта, дату рождения, номер телефона и другую информацию о заемщиках, добытую хакерами незаконным образом.

Рубрика:
{}Безопасность
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ