17.03.2024, 16:51
Количество просмотров 554

Европейское управление банковского надзора запускает консультацию по правилам выкупа криптотокенов

Европейская служба банковского надзора (European Banking Authority, EBA) инициировала консультации по методическим рекомендациям в отношении упорядоченного погашения токенов, привязанных к активам, или токенов электронных денег.
Европейское управление банковского надзора запускает консультацию по правилам выкупа криптотокенов

Консультации, в частности, охватывают случай, когда эмитент не выполняет свои обязательства в соответствии с Регламентом регулирования – Законопроектом о регулировании рынков криптоактивов (Markets in Crypto Assets Regulation, MiCAR). В этих рекомендациях приводится содержание плана погашения, сроки проверки и триггеры активации. Они предназначены для эмитентов токенов, привязанных к активам (ART), и токенов электронных денег (EMT), а также для компетентных органов, действующих в рамках MiCAR. Период консультаций продлится до 10 июня 2024 года.

К основным положениям проекта методических рекомендаций относятся:

·       Разъяснение фундаментальных принципов, регулирующих план погашения, таких как справедливое обращение с держателями токенов, и определение шагов для планомерной реализации, включая стратегии коммуникации, содержание требований о погашении и планы распределения.

·       Освещение сценариев, связанных с объединенной эмиссией, когда один токен выпускается несколькими организациями.

·       Определение триггеров для активации плана компетентным органом, а также координация с пруденциальными органами и органами урегулирования.

Процесс консультаций позволяет заинтересованным сторонам отправлять свои комментарии через страницу консультаций EBA до истечения установленного срока. Кроме того, 22 мая 2024 года с 14:00 до 16:00 по парижскому времени запланированы виртуальные публичные слушания, на которых заинтересованные стороны смогут принять участие в процессе консультаций. Регистрацию необходимо пройти до 17 мая 2024 года. Зарегистрированным участникам будут предоставлены данные для подключения.

Все полученные материалы будут обнародованы после завершения консультации, если только не поступит запрос о соблюдении конфиденциальности. Проект Методических рекомендаций по планам погашения разработан EBA на основе мандата, изложенного в статье 47 (5) MiCAR, охватывающего эмитентов токенов электронных денег, если это применимо, в соответствии с перекрестной ссылкой в статье 55 MiCAR.

По материалам thepaypers.com; PLUSworld.ru.

 

Рубрика:
{}Криптобизнес
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ