16.03.2024, 16:55
Количество просмотров 472

Mastercard сотрудничает с Nexi для поддержки Open Banking в Европе

Американская корпорация платежных технологий Mastercard заключила партнерское соглашение с европейским финтехом Nexi для поддержки платежей Open Banking в Европе.
Mastercard сотрудничает с Nexi для поддержки Open Banking в Европе

В частности, Nexi выбрала Mastercard в качестве своего стратегического партнера для обеспечения платежей на основе счетов в формате Open Banking на всем континенте. Целью сотрудничества является использование решений Mastercard Open Banking для проведения транзакций электронной коммерции через шлюзы Nexi, обслуживающие ТСП по всей Европе.

Партнерство двух организаций направлено на создание интегрированной экосистемы цифровых платежей посредством продвижения решений на базе Mastercard Open Banking. Эти решения потенциально могут обеспечить безопасный и бесперебойный процесс платежа, предлагая потребителям более широкий выбор при совершении онлайн-покупок.

Open Banking отличается от традиционных способов платежа тем, что позволяет физическим лицам, имеющим банковские счета, инициировать быстрые цифровые платежи непосредственно на счет ТСП. Платежи инициируются с помощью существующих протоколов аутентификации в банке потребителя, включая биометрию, что упрощает процесс оплаты.

Торговым предприятиям выгодно проведение авторизации и расчетов в режиме реального времени, что обеспечивает более простой и быстрый доступ к средствам и улучшает управление денежными потоками и доходами. Использование новых технологий и методов платежа позволяет ТСП оправдать ожидания потребителей в отношении быстрых и удобных платежей в цифровой сфере.

В пресс-релизе компании официальные представители Mastercard выразили энтузиазм по поводу разработки методов платежа на основе счетов в партнерстве с Nexi. Они подчеркнули богатый опыт Mastercard в сфере поддержки и защиты глобальных платежных сетей, а также ее стремление предоставлять инновационные платежные возможности.

В свою очередь, представители Nexi подчеркнули стратегический характер сотрудничества с Mastercard с целью расширения возможностей и повышения удобства платежей для клиентов по всей Европе. Они также рассказали о том, что партнерство нацелено на использование опыта Mastercard в области открытого банкинга для облегчения перехода в среду цифровых платежей.

По материалам thepaypers.com; PLUSworld.ru.

Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ