12.03.2024, 17:32
Количество просмотров 503

Число предпринимательниц в Москве выросло на 12% за год

Сегодня женщины составляют почти треть (30%) застраховавших своё дело по комплексной программе для малого бизнеса в столице в 2023 году, выяснили СберСтрахование и «Деловая среда».
Число предпринимательниц в Москве выросло на 12% за год

В качестве сферы деятельности предпринимательницы из Москвы предпочитают розничную и оптовую торговлю, операции с недвижимостью, а также грузоперевозки. По статистике оформлений комплексного продукта для малого бизнеса, в 2023 году женщины чаще всего страховали розничные магазины, бизнес, связанный с недвижимостью, салоны красоты, а мужчины — магазины одежды, транспортные и лизинговые компании.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка - председатель Московского банка:

«Предпринимательницы из Москвы — одни из самых активных в стране. Чтобы сосредоточиться на развитии своего дела и меньше волноваться о возможных проблемах, стоит помнить о страховании. Специальные программы для малого бизнеса предлагают помощь в случае самых распространенных инцидентов, с которыми может столкнуться компания. Предприниматель может выбрать наиболее актуальные для себя риски и получить компенсацию в кризисной ситуации».

Зара Геворкян, руководитель блока корпоративного страхования СберСтрахования:

«Сегодня женщины умело сочетают заботу о семье с организацией собственного бизнеса. Способность эффективно управлять домашними и рабочими делами вдохновляет и показывает, что каждый способен достичь успеха в любой сфере жизни. Непредвиденные расходы могут стать серьёзным испытанием для малого и микробизнеса. По нашей статистике, клиенты этого сегмента чаще всего обращаются в страховую в связи с травмами, полученными их сотрудниками, больничными из-за этих травм и заливом производственных помещений. Мы готовы разделить с предпринимателями финансовые риски, связанные с такими событиями, и обеспечить страховую защиту бизнесу любого размера».

Алексей Грищенко, и. о. генерального директора АО «Деловая среда»:

«Чаще всего пробуют себя в бизнесе женщины до 35 лет – на эту возрастную группу приходится 43% предпринимательниц. Раньше всех начинают развивать своё дело девушки в Удмуртской Республике: почти каждая пятая начала этот путь в возрасте до 25 лет. Больше всего женщин, начавших вести бизнес после 56 лет, отмечено в Республике Дагестан. Они составляют пятую часть предпринимательниц региона».

Рубрика:
{}МСБ
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ