03.02.2024, 13:41
Количество просмотров 510

В GoHenry хотят, чтобы финансовое образование стало обязательным с младшего школьного возраста

Финансовая технологическая компания, базирующаяся в США и Великобритании, которая предоставляет дебетовую карту Visa – GoHenry – настаивает на том, чтобы финансовое образование стало обязательным уже в начальной школе.
В GoHenry хотят, чтобы финансовое образование стало обязательным с младшего школьного возраста

Генеральный директор и соучредитель GoHenry Луиза Хилл (Louise Hill) в ответ на запрос Специального комитета по вопросам образования об укреплении финансового образования в Англии, продолжает настаивать на обязательном введении финансового образования во всех начальных школах

Такие же свидетельства поступили от представителей Ассоциации политпросвещения граждан, Ассоциации воспитания личности, социального образования и санитарно-медицинского просвещения (PSHE), профсоюза директоров и старших преподавателей школ (NAHT), британской социальной и благотворительной организации MyBnk, благотворительного образовательного фонда Young Enterprise и банка Santander. Свидетельства Луизы были сфокусированы на следующих рекомендациях, касающихся повышения значимости финансового образования в школах:

·       Финансовое образование необходимо начинать с младшего школьного возраста, поскольку именно тогда оно дает наибольший эффект.

·       Обучение должно быть одинаковым для всех молодых людей, независимо от типа школы, которую они посещают, а также от места рождения и социального происхождения.

·       Это должно быть законодательно закреплено и предусматривать определенную форму оценки, чтобы создать равные условия для всех детей.

 

Все участники дискуссии согласились с тем, что учителя уже испытывают огромные нагрузки в ходе преподавания широкого спектра предметов, поэтому необходимо внести изменения, чтобы обеспечить финансовому образованию необходимое место в учебной программе, чтобы обеспечить долгосрочное воздействие на всех молодых людей в школах.

По материалам finextra.com; PLUSworld.ru.

Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ