23.12.2023, 10:37
Количество просмотров 728

Объединенный регулятивно-надзорный комитет отчитался о проделанной работе за 2023 год

Британская организация опубликовала концепцию открытого банкинга. Комитет также изложил планы по предоставлению платежных продуктов и услуг нового поколения.
Объединенный регулятивно-надзорный комитет отчитался о проделанной работе за 2023 год

Также был опубликован ответ на проект Рабочей группы по переменным регулярным платежам. Речь идет о концепции non-sweeping VRP – внедрения платежей между клиентами и компаниями. Это направлено на то, чтобы потребители и компании могли извлечь пользу от использования инновационных и гибких способов оплаты в различных секторах.

Планом рекомендовано осуществлять платежи коммунальным предприятиям и провайдерам финансовых услуг, деятельность которых подлежит регулированию, а также центральным и местным органам власти в качестве первого шага к более широкому использованию платежей VRP и Open Banking.

Фирмам предлагается высказать свое мнение о том, что необходимо для коммерческой модели, которая позволит внедрить non-sweeping VRP.

Кроме того, комитет сейчас призывает платежную систему Pay.UK и компанию Open Banking Limited (OBL) возглавить группы по внедрению более совершенного функционала и механизма разрешения споров, необходимых потребителям и компаниям, в период до запуска non-sweeping VRP в 2024 году.

В официальном объявлении также говорилось, что комитет рассматривает рекомендации Рабочей группы Future Entity по созданию и внедрению будущей организации. Будущая организация будет способствовать развитию успеха Open Banking в Великобритании, и в начале следующего года Комитет примет решение о рекомендуемой структуре, управлении и модели финансирования. Ожидается, что комитет опубликует это решение и ближайшие меры, которые будут предприняты для создания будущей организации в первом квартале 2024 года.

Заявления Комитета знаменуют собой важный шаг на пути к выполнению рекомендаций, содержащихся в Обзоре будущего платежей (Future of Payments Review). Комитет заявил, что стремится обеспечить сохранение этой динамики и будет продолжать работать с отраслью, чтобы продвигать ее вперед.

По материалам thepaypers.com; PLUSworld.ru.

 

Рубрика:
{}Технологии
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ