21.12.2023, 16:29
Количество просмотров 757

В 2024 году российский брокер «Финам» планирует выйти на рынок Казахстана

Президент инвестиционного холдинга «Финам» Владислав Кочетков поделился планами международной экспансии. По его словам, инвесткомпания рассматривает две новые юрисдикции — Беларусь и Казахстан.
В 2024 году российский брокер «Финам» планирует выйти на рынок Казахстана

На встрече с журналистами Владислав Кочетков сказал, что выход на рынок Казахстана возможен либо за счет создания брокера, либо за счет подключения к торгам, где это возможно, напрямую российского брокера. Скорее всего, это будет создание локального игрока.

Появление такой компании позволило бы ухватить «последние хвосты редомициляции», когда зарегистрированные на Западе компании с российскими активами переезжают в Казахстан.

«Все-таки рынок постепенно заканчивается, и больше это будет делаться для того, чтобы дать российскому клиенту еще один рынок, где он может работать, инвестировать», — сказал президент холдинга.

Отвечая на вопрос о сроках запуска брокера в Казахстане, Кочетков сообщил, что он запланирован на конец 2024 года: «Скорее всего, третий-четвертый квартал».

Инвестиционный холдинг «Финам» — один из крупнейших в России розничных брокеров, а также инвестиционная группа, специализирующаяся на оказании трейдерских, инвестиционных банковских услуг, доверительном управлении денежными средствами и ценными бумагами, инвестировании на валютном рынке Forex.

По материалам banker.kz

Рубрика:
{}Геополитика
Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ