16.11.2023, 13:53
Количество просмотров 910

Количество открытых карт Озон превысило 29 млн

Ozon-карта, основной B2C финансовый продукт Ozon, в июле — сентябре стала самым популярным способом оплаты на маркетплейсе, говорится в отчете Ozon за третий квартал 2023 года.
Количество открытых карт Озон превысило 29 млн

По итогам первого квартала Ozon-картой расплачивалось 45% заказов, этих платежных инструментов тогда было выпущено 22,5 млн штук.

В отчете за третий квартал Ozon отмечает, что финансовым инструментом «Гибкий график выплат» для сегмента B2B (business-to-business) воспользовались более 36 тысяч продавцов Ozon. В июле — сентябре в сегменте B2B Ozon сделал акцент на продвижение расчетно-кассового обслуживания индивидуальных предпринимателей и малого и среднего бизнеса.

Выручка Ozon от финансовых услуг в третьем квартале выросла в 14 раз в сравнении с показателями аналогичного периода прошлого года. Такой рост компания объясняет «активным вовлечением базы пользователей B2C и B2B» сегментов.

Всего же Ozon в июле — сентябре увеличил оборот от продаж (GMV), включая услуги, в 2,4 раза, до 450,8 млрд рублей. В маркетплейсе динамику GMV объяснили быстрым ростом числа заказов, среднего чека и базы лояльных покупателей.

По материалам FRANK MEDIA

Новости в вашей почте
mail

PLUSworld в соцсетях:
telegram
vk
dzen
youtube
ЕЩЁ НОВОСТИ